Штукатурка Ceresit минеральная выравнивающая 25 кг

Код товара: 21285 Штрихкод: 4811639000684 Бренд: Ceresit
9.06 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 0.91 руб/шт в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 184 шт
Гродно, ул. Дзержинского 118: 92 шт
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.
Минеральная выравнивающая штукатурка
Смесь для ремонта, оштукатуривания и выравнивания минеральных оснований

Свойства:
-пластична и удобна в работе
-армирована микроволокнами
-паропроницаемая
-морозостойкая
-для внутренних и наружных работ
-для ручного и механизированного нанесения

Область применения:
Выравнивающая смесь Ceresit предназначена для ремонта и выравнивания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований, на стенах и потолках, внутри и снаружи зданий, в т.ч. при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit на базе минераловатных и пенополистирольных плит. Ceresit Штукатурка применяется для заполнения выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а также для выравнивания поверхностей и нанесения штукатурных покрытий при толщине слоя 5-20 мм за один проход.

Подготовка основания:
Основание следует обеспылить и очистить от веществ, снижающих адгезию штукатурки (высолов, жиров, лакокрасочных покрытий и т.п.). Непрочные, осыпающиеся участки поверхности и отслоения необходимо удалить. Основания с элементами биологической коррозии обрабатываются противогрибковой грунтовкой Ceresit СТ 99 или удаляются механическим путём.
Перед нанесением штукатурки Ceresit основание следует обработать глубокопроникающей грунтовкой Ceresit CT 17 или пленкообразующей грунтовкой Ceresit CN 94 с последующим высушиванием в течение 4-6 часов.
Перед оштукатуриванием крупные изъяны, трещины, пустые швы кирпичных кладок следует сначала заполнить штукатуркой Ceresit не менее чем за 24 часа до нанесения основного штукатурного слоя.

Выполнение работ:
Содержимое упаковки постепенно всыпать в отмеренное количество холодной чистой воды и перемешать с помощью низкооборотной дрели с насадкой-миксером либо гравитационной бетономешалкой до получения однородной массы без комков. Выждать 5 минут и заново перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 60 минут. Количество воды затворения подбирают в зависимости от требуемой консистенции и условий нанесения. Для заполнения глубоких выемок, трещин растворная смесь должна быть густой, а для выравнивания оснований - менее густой.
Материал может наноситься вручную или механизированным способом. За один проход растворную смесь можно наносить слоем толщиной до 20 мм. Каждый последующий слой наносится после высыхания предыдущего.
Для получения ровной поверхности штукатурку Ceresit через 5 - 30 минут после нанесения необходимо загладить с помощью пластикового полутёрка. После заглаживания поверхность не шлифуется.
К нанесению финишных шпатлёвок, грунтовки Ceresit CT 16, декоративных штукатурок, можно приступать не ранее чем через 48 часов после нанесения штукатурки (при минимальной толщине нанесенного слоя, нормальных условиях и хорошей вентиляции).
При наружных работах отремонтированную или оштукатуренную поверхность (главным образом, в жаркую погоду) необходимо предохранять от чрезмерно быстрого высыхания путём осторожного обрызгивания водой в течение всего периода отвердевания материала. Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие – только механически.

Общие характеристики

  • Время использования раствора 60 минут
  • Область применения для внутренних и наружных работ
  • Основа цементно-известковая смесь с минеральными наполнителями и органическими добавками
  • Плотность около 1500 кг/м.куб
  • По составу цементная
  • Приготовление раствора 4.25-5.25 л/25 кг
  • Расход 1.5-1.8 кг/м.кв*1 мм
  • Толщина слоя 5-20 мм
  • Трещиностойкость отсутствие трещин на клине толщиной 20 мм
  • Цвет серый

Размеры и вес

  • Фасовка 25 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают