Шпатлевка ilmax 6405 Старт гипсовая 15 кг

Код товара: 57494 Штрихкод: 4812213003152 Бренд: ilmax
13.71 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 1.37 руб/шт в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 136 шт
Гродно, ул. Дзержинского 118: 73 шт
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.
Назначение:
ilmax 6405 предназначена для стартового выравнивания шероховатостей, неровностей, заделки стыков гипсокартонных листов с использованием армирующей ленты, заполнения царапин, трещин, выбоин и других дефектов с целью получения ровной и гладкой поверхности стен и потолков. Используется по минеральным поверхностям из цементных, цементно-известковых и гипсовых штукатурок, бетона.

Область применения:
Рекомендуется для внутренних работ в сухих помещениях с их последующей отделкой финишными шпатлевками или оклейкой обоями. Можно наносить в несколько слоев.

Подготовка поверхности:
Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию. Поверхность перед нанесением ilmax 6405 необходимо обработать грунтом ilmax 4180 (4120, 4100). Шпатлевочные работы проводить не ранее чем через 3 часа и не позднее чем через 3 суток после грунтования.

Приготовление раствора:
Сухая смесь постепенно добавляется в воду (0.40…0.44 л воды на 1 кг сухой смеси) и тщательно размешивается миксером до получения однородной массы без комков, после чего раствор готов к применению. Для приготовления использовать чистую воду (t=+10…+25°C). Не использовать ржавый инструмент и посуду! Емкость перед каждым новым замесом необходимо очищать от остатков старого материала. Время использования раствора не более 2 часов.

Способ нанесения:
Для выравнивания раствор наносится на подготовленное основание при помощи металлической терки или шпателя с последующим заглаживанием. Каждый последующий слой наносится после твердения предыдущего (примерно 3 часа). Если предыдущий слой шпатлевки шлифовали, его необходимо обработать грунтом ilmax 4180 (4120, 4100). Дефекты нанесения можно скорректировать шлифованием абразивной сеткой или наждачной бумагой (не ранее чем через 4 часа). Для создания идеально гладкой финишной поверхности рекомендуется нанесение шпатлевки ilmax 6410 (ilmax 6415, ilmax 6440).

Для заделки стыков гипсокартонных листов раствор наносится в углубление, образованное краями соседних гипсокартонных листов при помощи металлической терки или шпателя. Армирующая лента располагается по центру стыка на слой раствора и плотно вдавливается по всей длине шва. Раствор, выступающий из-под армирующей ленты, разглаживается. Затем наносится дополнительное количество раствора на армирующую ленту и стык окончательно выравнивается.

Для нанесения ilmax 6405 можно использовать шпатлевочные машины и компрессоры, а для устранения дефектов нанесения шпатлевки – шлифовальные машины.

Условия применения:
Во время выполнения работ и высыхания раствора поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне +5…+25°С. Дальнейшие отделочные работы рекомендуется проводить не ранее чем через 2 суток.

Общие характеристики

  • Адгезия 0.6 МПа
  • Время использования раствора 2 ч
  • Дальнейшая отделка через 2 суток
  • Область применения для внутренних работ
  • По составу гипсовая
  • Приготовление раствора 6-6.6 л/ 15 кг
  • Расход 1.2 кг/м.кв*1 мм
  • Температура проведения работ +5 - +25 °С
  • Температура эксплуатации 0 - +50 °С
  • Толщина слоя 1-5 мм
  • Цвет белый
  • Шлифование через 4 ч

Размеры и вес

  • Фасовка 15 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают

Просмотренные товары