ДО КОНЦА Акции ''Пятница -10%'' ОСТАЛОСЬ:

0
:
00
:
00

Стяжка-ровнитель ilmax 5150 цементная 25 кг

Код товара: 21297 Штрихкод: 4812213002377 Бренд: ilmax
Рассрочка В рассрочку
от 0.63 руб/шт в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 111 шт
Гродно, ул. Дзержинского 118: 320 шт
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.
Назначение:
ilmax 5150 предназначена для создания стяжки пола (адгезионно связанной или на разделительном слое) под последующее выравнивание самонивелирующимися составами, облицовку и укладку напольных покрытий, а также для формирования уклонов. Не является финишным покрытием. Для ручного и механизированного нанесения.

Область применения:
Для наружных и внутренних работ в жилых и общественных зданиях; в помещениях с влажным режимом эксплуатации (подвалы, ванные комнаты); в системах полов с подогревом.

Описание:
ilmax 5150 – высокопластичная стяжка-ровнитель на цементном вяжущем с тщательно подобранным фракционным составом песка, проходящим специальную подготовку по сушке и обеспыливанию. Пластификатор обеспечивает удобную консистенцию растворной смеси в работе.

Подготовка поверхности:
Основание должно быть прочным, стабильным, сухим, ровным, без наледи (инея) и очищенным от биопоражений, высолов, пыли, извести, масел (в том числе опалубочного), жира, остатков краски, цементного (гипсового) молочка и других загрязнений, способных снизить адгезию.
Используя демпферную ленту толщиной 10 мм, выполнить деформационные швы по периметру стен, в местах примыкания к колоннам, лестничным маршам (другим конструкциям), а также в швах, выполненных в основании.
При устройстве адгезионно связанной стяжки толщиной до 20 мм по несущему цементному основанию для грунтования использовать ilmax industry грунтовку ремонтную.
При толщине более 20 мм основание загрунтовать ilmax 4180 (4120, 4100) или ilmax 4190 в соответствии с инструкцией.
К дальнейшим работам приступить после высыхания грунта (ориентировочно через 3 часа при работе с ilmax 4180 (4120, 4100); через 8 часов при применении ilmax industry грунтовка ремонтная; через 15–30 минут при применении ilmax 4190).
Если работы производятся при отрицательной температуре, то грунтование основания не производить.

Приготовление растворной смеси:
При выполнении работ при положительных температурах сухую смесь постепенно добавить в чистую, без примесей, воду (t = +10…+25 °C), при отрицательной температуре использовать теплую воду (t = +30…+50 °C). Тщательно размешать миксером до получения однородной массы без комков. Через 5 минут повторно перемешать, после чего растворная смесь готова к применению.

Способ нанесения:
Стяжку распределить по основанию при помощи рейки-правила или другого инструмента, обеспечивая требуемый уровень. Поверхность схватившейся, но ещё влажной стяжки можно перетереть пластиковой тёркой для её окончательного выравнивания и уплотнения.

Общие характеристики

  • Вид стяжка
  • Время использования раствора 1 ч
  • Марка прочности М150
  • Морозостойкость 75 циклов
  • Область применения для внутренних и наружных работ
  • Пешее передвижение 12 ч
  • По составу цементная
  • Приготовление раствора 3.25-3.5 л/25 кг
  • Расход 1.9 кг/м.кв*1 мм
  • Температура проведения работ +5 - +25 °С
  • Температура эксплуатации -30 - +70 °С
  • Толщина слоя 10-100 мм
  • Цвет серый

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают