ДО КОНЦА Акции ''Пятница -10%'' ОСТАЛОСЬ:

0
:
00
:
00

Грунтовка Lida ГФ-021 красно-коричневый 2 кг

Код товара: 91342 Штрихкод: 4811239073859 Бренд: Lida
Рассрочка В рассрочку
от 1.91 руб/бан. в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 15 бан.
Гродно, ул. Дзержинского 118: 18 бан.
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.

Грунтовка ГФ-021 LIDA предназначена для грунтования металлических и деревянных поверхностей под покрытия различными эмалями.

Преимущества:
- покрытие обладает хорошей адгезией к металлу
- грунтовка образует водостойкое, солестойкое покрытие, устойчивое к действию индустриального масла
- покрытие грунтовки устойчиво к изменению температуры от -40 °С до +60 °С

Металлическая поверхность перед нанесением грунтовки должна быть тщательно очищена от ржавчины, окалины и других загрязнений (необходимо удалить насечки, заусенцы, сварочные брызги, скруглить острые кромки, углы, зубцы и сварочные швы; на поверхности не должна быть смазка, маркировочная краска и другие вещества, например, минеральные загрязнения, водорастворимые соли, влияющие на качество подготовки поверхности), зашкурена, обезжирена и тщательно просушена. Наиболее тщательно необходимо очищать поверхность в зоне сварных швов шириной до 3 см от остатков флюсов, щелочных шлаков и оксидов, образующихся при сварке. Окраску производить не позднее, чем через 4 ч после подготовки поверхности. На сварные швы, торцевые кромки и труднодоступные места перед окрашиванием производится нанесение грунтовки кистью в виде «полосового слоя». Неокрашенная деревянная поверхность должна быть очищена от смолистых веществ, высушена, зачищена для удаления ворса и обеспылена. Перед нанесением покрывного слоя эмали загрунтованную поверхность необходимо отшлифовать. Ранее окрашенные поверхности очистить от пыли, жировых загрязнений, прошлифовать, обезжирить ксилолом, уайт-спиритом или другим растворителем, просушить и произвести пробное окрашивание. В случае вспучивания или отслоения старое покрытие необходимо удалить.
Грунтовку наносят методами пневматического, безвоздушного распыления, распылением в электрополе или кистью. При наличии пленки на поверхности грунтовки ее удаляют. Перед применением грунтовку тщательно перемешивают, разбавляют нефрасом, сольвентом, растворителями РС-2, 649 или 650 в количестве 0 - 20 % в зависимости от способа нанесения и фильтруют. Потребитель самостоятельно производит подбор рабочей вязкости в зависимости от производственных условий (температуры окружающей среды в помещении, диаметра сопла краскораспылителя, рабочего давления сжатого воздуха и других факторов). Грунтовку наносят на предварительно подготовленную поверхность и сушат при температуре (105 ± 5)°С – не более 35 мин или при температуре (20 ± 2) °С – не более 24 часов. Толщина высушенного однослойного покрытия – не менее 20 мкм, после пескоструйной или дробеструйной обработки толщина покрытия должна быть увеличена с учетом степени шероховатости поверхности. Не допускается окраска во время атмосферных осадков, а также по влажной и обледенелой поверхности. При более низкой температуре и более высокой относительной влажности воздуха время сушки увеличивается.

Общие характеристики

  • Время высыхания 24 ч
  • Назначение для внутренних и наружных работ
  • Окрашиваемая поверхность металл
  • Окрашиваемая поверхность дерево
  • Основа алкидная
  • Расход в один слой 60-80 г/м.кв
  • Цвет красно-коричневый

Размеры и вес

  • Объем 2 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают