Мастика гидроизоляционная ilmax ready aquastop 15 кг

Код товара: 113187 Штрихкод: 4812213003985 Бренд: ilmax
166.35 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 16.64 руб/шт в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 5 шт
Гродно, ул. Дзержинского 118: 6 шт
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.
Назначение:
ilmax ready aquastop предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на различных минеральных основаниях (цементно-песчаные стяжки и штукатурки; бетонные стяжки), гипсокартонных, древесноволокнистых и древесностружечных плитах и на других основаниях, чувствительных к влаге.

Область применения:
Рекомендуется для использования в помещениях, подверженных периодическому увлажнению: ванных и туалетных комнатах; душевых; кухнях; других помещениях квартир, индивидуальных и общественных зданий; подходит для полов с подогревом, закрытых балконов.

Описание:
Не содержит растворителей, экологически безопасна. Зеленый цвет позволяет контролировать равномерность нанесения мастики. ilmax ready aquastop является высокоэластичной (перекрывает трещины в основании до 1 мм).
ilmax ready aquastop не является финишным слоем, поверхность следует защитить облицовкой, штукатуркой, стяжкой от механических повреждений. Выполненный изоляционный слой следует предохранять от воздействия на него предметов, имеющих острые кромки.

Подготовка поверхности:
Основание должно быть сухим, плотным, очищенным от пыли, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию. Рекомендуется очистка основания пескоструйным методом. Максимально допустимое содержание влаги в обрабатываемом основании: материалы на цементной основе ≤ 4%. Дефекты основания (неровности, выбоины, сколы, трещины шириной более 1 мм) необходимо устранить. Для выравнивания вертикальных поверхностей и заделки дефектов использовать штукатурку выравнивающую цементную ilmax 6800, при подготовке полов использовать цементно-песчаный раствор прочностью на сжатие не менее 15 МПа (стяжка-ровнитель ilmax 5150; самонивелиры ilmax 6600, ilmax 6700). Острые неровности, например, возникшие на стыке элементов опалубки, необходимо сбить или зашлифовать, или загладить ремонтным составом ilmax industry штукатурка ремонтная М200.

Приготовление раствора:
Мастика ilmax ready aquastop готова к применению. Перед использованием необходимо перемешать.

Способ нанесения:
Перед применением ilmax ready aquastop поверхность конструкции следует огрунтовать этим же составом, разбавленным водой в соотношении 1:1.

На подготовленное основание мастика ilmax ready aquastop наносится по всей поверхности минимум в два слоя в неразбавленном виде кистью или шпателем. Первый изолирующий слой мастики следует наносить без пробелов по всей обрабатываемой поверхности и дать высохнуть в течении 1 часа (до изменения цвета мастики со светлого на темный). Второй, и, при необходимости, третий слой, наносить только после полного высыхания предыдущего (сопровождается изменением цвета), при этом каждый слой наносится в направлении, перпендикулярном предыдущему. Для нанесения мастики в таких местах как внешние и внутренние углы, в местах пропуска коммуникаций, в местах деформационных швов рекомендуется использовать герметизирующий уплотняющий материал (гидроизоляционная лента, манжета и уголки). Уплотняющий материал необходимо вклеивать в первый слой мастики и после высыхания закрыть следующим слоем, который наносится кистью или шпателем. При более высокой влажности и более низких температурах время высыхания может увеличиваться. Нанесение трёх слоев рекомендуется для пористых оснований. Нанесение должно выполняться равномерным слоем, толщиной 0.4-0.5 мм на один слой в мокром состоянии. Укладка плитки допускается не ранее чем через 4 часа после нанесения последнего слоя.

Общие характеристики

  • Адгезия 0.6 МПа
  • Водопоглощение 5 %
  • Время высыхания 1 ч (первого слоя); 2 ч (второго и последующих слоев)
  • Расход 0.8-1.2 кг/м.кв (при нанесении в 2 слоя с учетом грунтования)
  • Температура проведения работ +5 - +25 °С
  • Температура эксплуатации 0 - +50 °С
  • Тип мастика
  • Цвет зеленый

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают

Просмотренные товары