Штукатурка Тайфун Мастер ParoTherm защитно-отделочная цементная 25 кг

Код товара: 111985 Штрихкод: 4810825006301 Бренд: Тайфун
15.84 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 1.58 руб/шт в месяц
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Цена указана ориентировочно
Область применения:
Штукатурный состав «Тайфун Мастер «ParoTherm» разработан для устройства выравнивающих отделочных слоев на пористых минеральных основаниях (блоки из ячеистого бетона, газосиликатные, керамзитобетонные и керамические блоки, кирпичные, цементные и цементно-известковые штукатурки, бетонные основания).

Виды основания:
Бетон, стены из ячеистого бетона, стены из пенобетонных и керамзитобетонных блоков, стены из силикатных кирпичей и пустотелых блоков, стены из керамического кирпича или керамических пустотелых блоков, стены из гипсовых блоков, цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки.

Приготовление состава:
В предварительно подготовленную емкость необходимо налить чистую воду и засыпать состав «Тайфун Мастер «ParoTherm» в пропорции: 25 кг штукатурного состава на 6.0 - 7.5 литра воды. Температура воды для затворения должна быть от +10 до +25°С. Вымешать состав до однородной массы миксером с мешалкой корзиночного типа. Приготовленную смесь выдержать не менее 5 минут. Перед
применением повторно перемешать. Время использования готового состава – 90 минут.

Нанесение состава:
Штукатурный состав равномерно набрасывается или намазывается штукатурной кельмой или металлической теркой с последующим выравниванием штукатурным правилом. Послойное нанесение производится методом «влажное на влажное», каждый последующий слой наносится на схватившийся, но еще влажный предыдущий. Для получения гладкой и ровной поверхности штукатурка затирается пластиковой теркой. Время, через которое можно производить затирку, определяется опытным путем, т.к. зависит от
толщины слоя, вида основания, температуры и влажности окружающего воздуха.
В соответствии с ТКП 45-1.03-311-2018 при устройстве армированного слоя необходимо нанести штукатурный раствор слоем 10 мм. В свеженанесенную растворную массу утапливается стеклосетка с нахлестом не менее 100 мм между
полосами. Методом «влажное на влажное» нанести второй слой толщиной 5 - 10 мм и выровнять штукатурным правилом. Схватившуюся поверхность перетереть пластиковой теркой.

Общие характеристики

  • Адгезия 0.8 Мпа
  • Время использования раствора 90 минут
  • Морозостойкость F75
  • Насыпная плотность 1080-1180 кг/м.куб
  • Область применения для внутренних и наружных работ
  • По составу цементная
  • Приготовление раствора 6-7.5 л/25 кг
  • Расход 1.1-1.2 кг/м.кв*1 мм
  • Толщина слоя 5-20 мм
  • Цвет серый

Размеры и вес

  • Фасовка 25 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают