Шпатлевка ilmax turbo полимер Старт белая 20 кг

Код товара: 112290 Штрихкод: 4812213003725 Бренд: ilmax
27.30 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 2.73 руб/шт в месяц
Товар в наличии gemma.by Гродно, пр. Космонавтов 2Г: 23 шт
Гродно, ул. Дзержинского 118: 92 шт
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Данные о цене и количестве товара являются актуальными.
Назначение:
ilmax turbo полимер старт предназначена для выравнивания шероховатостей, неровностей, заделки стыков гипсокартонных листов с использованием армирующей ленты, заполнения царапин, трещин, выбоин и других дефектов с целью получения ровной и гладкой поверхности стен и потолков под оклейку обоями или в качестве основания для финишных шпатлевок. Используется по минеральным поверхностям из бетона; цементным, цементно-известковым и гипсовым штукатуркам; гипсокартонным и гипсоволокнистым листам; гипсовым плитам.

Область применения:
Рекомендуется для внутренних работ в помещениях с нормальным режимом эксплуатации (влажность не более 75%). Можно наносить в несколько слоев. В подсобных или помещениях с невысокими требованиями к качеству поверхности может служить основой под окрасочные составы.

Состав: Полимерное связующее, минеральный наполнитель, модифицирующие и функциональные добавки.

Подготовка поверхности:
Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию. При необходимости для первоначального выравнивания поверхностей стен и потолков может использоваться выравнивающая штукатурка. Поверхность перед нанесением ilmax turbo полимер старт рекомендуется обработать грунтом ilmax 4180 (4120, 4100). При выполнении работ по ГКЛ грунтование не требуется. Шпатлёвочные работы проводить не ранее чем через 3 часа и не позднее чем через 3 суток после грунтования.

Приготовление раствора:
Сухая смесь постепенно добавляется в воду (0.35…0.37 л воды на 1 кг сухой смеси) и тщательно размешивается миксером до получения однородной массы без комков, повторно перемешивается через 5 минут, после чего раствор готов к применению. Для приготовления использовать чистую воду (t=+10…+25°C). Время использования раствора в открытой таре не более 8 часов. Приготовленный раствор ilmax turbo полимер старт сохраняет свои свойства в течение 120 часов в плотно закрытой таре.

Способ нанесения:
Для выравнивания раствор наносится на подготовленное основание при помощи металлической терки или шпателя с последующим заглаживанием. Не использовать ржавый инструмент и посуду! Каждый последующий слой наносится после высыхания предыдущего (примерно 2-3 часа, в зависимости от температуры, влажности и толщины слоя).

Дефекты нанесения можно скорректировать шлифованием абразивной сеткой или наждачной бумагой после высыхания шпатлевки. Если предыдущий слой шпатлевки шлифовали, его необходимо тщательно обеспылить и обработать грунтом ilmax 4180 (4120, 4100).

Для нанесения ilmax turbo полимер старт рекомендуется использовать шпатлёвочные машины и компрессоры, а для устранения дефектов нанесения шпатлевки – шлифовальные машины.

Условия применения:
Во время выполнения работ и высыхания раствора поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков, сквозняков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне +10…+25°С. Дальнейшие отделочные работы рекомендуется проводить не ранее чем через 1 сутки.

Общие характеристики

  • Адгезия 0.5 МПа
  • Время использования раствора 8 ч (120 ч в закрытой таре)
  • Дальнейшая отделка через 1 сутки
  • Область применения для внутренних работ
  • По составу полимерная
  • Приготовление раствора 7-7.4 л/20 кг
  • Расход 1.3-1.4 кг/м.кв*1 мм
  • Температура проведения работ +10 - +25 °С
  • Температура эксплуатации 0 - +50 °С
  • Толщина слоя 0.3-4 мм
  • Цвет экстрабелый
  • Шлифование через 4 ч

Размеры и вес

  • Фасовка 20 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают

Просмотренные товары