Эмаль Lida АК-555 для разметки дорог 30 кг белая

Код товара: 51337 Штрихкод: 4811239077024 Бренд: Lida
388.99 руб/шт
Рассрочка В рассрочку
от 38.90 руб/шт в месяц
Бесплатная доставка из интернет-магазина от 250 рублей
Гибкая программа лояльности для держателей дисконтных карт
Легкий возврат и замена товаров
  • В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
  • Цена указана ориентировочно
Эмаль предназначена для разметки проезжей части автомобильных дорог общего пользования с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием с целью организации движения транспортных средств и пешеходов и повышения безопасности дорожного движения, а также на автостоянках, автозаправочных станциях.
Для повышения износостойкости разметки и улучшения ее видимости в ночное время, в эмаль можно вводить светоотражающие стеклянные микро шарики.

Свойства:
- Высокая твердость, устойчивость
- Яркость цвета
- Эластичность
- Быстрое высыхание
- Прекрасная адгезия к асфальту и бетону
- Высокая сопротивляемость к износу

Рекомендации по нанесению:
Наносить на сухое, очищенное от грязи и пыли дорожное покрытие при установившейся температуре воздуха и дорожного покрытия от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха не выше 85% с помощью маркировочных машин, методом воздушного-, безвоздушного распыления, а в отдельных случаях кистью или валиком. Перед применением эмаль следует тщательно перемешать.

Проезд транспорта по разметочным линиям разрешается не ранее чем через 30 мин после их нанесения при температуре воздуха плюс 20°С и более, и не ранее чем через 45 мин после их нанесения при температуре воздуха ниже плюс 20°С. При более неблагоприятных климатических условиях время высыхания соответственно увеличивается. Для достижения оптимального времени эксплуатации разметки на дорогах с интенсивным движением толщина сырой пленки должна быть не менее 600 мкм, а на дорогах с менее интенсивным движением толщина сырой пленки – не менее 400 мкм.

Не допускается наносить разметку эмалью на свежеуложенных дорожных покрытиях и при проведении их поверхностной обработки ранее 2 месяцев после завершения указанных видов работ. Для обеспечения эффекта обратного отражения и устойчивости на скольжение разметки дорожного покрытия на свеженанесенную эмаль (не позднее 10с после разметки) необходимо дополнительно распылить стеклянные микро шарики диаметром от 150 до 500 мкм (до 30% от массы эмали).

Общие характеристики

  • Время высыхания 30 мин
  • Назначение для наружных работ
  • Окрашиваемая поверхность бетон; асфальт
  • Расход 600 г/м.кв
  • Способ нанесения маркировочная машина, кисть, валик, краскопульт
  • Степень глянца матовая
  • Цвет белый

Размеры и вес

  • Объем 30 кг

Тут вы можете оставить свои предложения и указать на неточность информации о товаре. Это поможет нам становиться лучше. Не обязательно указывать личные данные: без них сообщение нами будет получено и рассмотрено: если вы не укажете личные данные нам будет сложнее направить вам ответ. В случае предоставления личных данные, они будут использованы исключительно для направления ответа на Ваше обращение. Срок хранения данных 14 дней. Для оперативного решения вопроса советуем связаться по телефону или в чате на сайте.

ФИО, номер телефона и E-mail — поля необязательные для заполнения, но это даст нам возможность, при необходимости, связаться с вами для уточнения информации.

Похожие товары

С этим товаром покупают